Ваш город: выберите город
с 9:00 до 20:00 (МСК)
Ваш город: выберите город
с 9:00 до 20:00 (МСК)
Знай бедный Скотт Фицджеральд, какую популярность обретёт его роман в бурных 2000-х, он, наверное, сошёл бы с ума: ведь при жизни писателя его книги, несмотря на признанное дарование автора, расходились плохо. Фицджеральд был вынужден сам скупать нераспроданный тираж, чтобы его произведения не пылились на полках книжных магазинов.
К счастью, нынешнее поколение очень близко по духу молодёжи 1920-х: точно так же они стремятся блистать на вечеринках, жить красиво и убежать от повседневных проблем как можно дальше, в круговорот блеска, музыки и роскоши. Более уравновешенное старшее поколение ценит в эпохе «Великого Гэтсби» утонченную роскошь, умение красиво жить и радоваться каждому дню. Как можно остаться равнодушным к элегантным платьям и прическам, смокингам и галстукам-бабочкам? Особенно сейчас, когда повод надеть смокинг или вечернее платье выдаётся всего несколько раз в жизни! А для представителей богемы 1920-х каждый день расцветал блеском и роскошью.
Итак, как создать аутентичный образ в стиле 1920-х? Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
Для мужчин главное правило – элегантность. Форма одежды для джентльмена эпохи «Великого Гэтсби» - black tie или white tie. Так по этикету называют парадную форму одежды, из которых black tie считается более расслабленной и включает смокинг и черную «бабочку», а white tie – самой парадной, с белой «бабочкой» и фраком. Согласитесь, мало кому из современных мужчин за всю жизнь выдается шанс примерить такой наряд. Конечно, на костюмированной вечеринке правила дресс-кода существуют лишь как ориентир, а не как неукоснительный кодекс: смокинг вполне может дополнять цветной кушак и яркая бабочка, в руках может быть трость или перчатки. Главное, о чём нельзя забывать – это головной убор. Шляпы до недавнего времени играли огромную роль в мужском гардеробе, и выйти из дома с непокрытой головой джентльмену было недозволительно. А вот будет ли это шляпа гангстера или котелок джентльмена – решать Вам.
Для дам простор в выборе нарядов куда шире. Вечеринка в стиле 20-х дарит всем девушкам облачиться с ног до головы в блестящее – это ли не праздник? Переборщить с блеском здесь у Вас вряд ли получится; если же стразы и пайетки для Вас – не самый подходящий вариант, обратите внимание на одежду и аксессуары с вышивкой бисером или бусинами – их блеск выглядит мягче и сдержаннее. Платья тогда носили как длинные, так и короткие; важно помнить, что линии талии у наряда должна быть занижена и спущена на уровень бедер. Такой А-образный силуэт идёт почти всем, как худеньким барышням, так и девушкам с формами – ещё один плюс за вечеринку в стиле «Великого Гэтсби».
Ну и не стоит, конечно, забывать об аксессуарах. Боа из перьев, высокие перчатки, коктейльные шляпки, вышитые ободки и всяческие аксессуары с перьями, бусинками и стразами – Ваши главные друзья в создании образа из 1920-х годов.
Атмосферу вечеринки позволит поддержать джаз – музыка, когда-то вызывавшая смятение у знатоков классики и в буквальном смысле звучавшая для современников как набор произвольных звуков, сегодня считается признанным музыкальным направлением и любим миллионами людей по всему миру. Зажигательные ритмы джаза помогут Вам перенестись на век назад и почувствовать себя частью блистательного мира Джея Гэтсби.
Вечеринка в стиле «Великого Гэтсби» точно понравится Вашим гостям: ведь перенестись хоть на одну ночь в эпоху беззаботных 1920-х – это незабываемое приключение! А найти всё необходимое для блестящего перевоплощения Вы можете в магазинах Театральной Галереи АРТЭ в Москве!

Возврат к списку

ООО «АРТЭ Театральная Галерея»
ул. Костякова, д. 9 127422 Москва,
8(499) 678-80-76, sale@arte-grim.ru