Ваш город: Фэрфилд
с 9:00 до 20:00 (МСК)
Ваш город: Фэрфилд
с 9:00 до 20:00 (МСК)

Голова нужна не для того, чтобы шляпу носить. Но и для этого тоже. Особенно если приближается корпоратив и к вашему новому костюму необходимо небольшое завершение. Карнавальные шляпы и головные уборы идеально дополнят ваш образ. Особенно если вы сделали их своими руками.
Для начала нам понадобится оберточная бумага. Не празднично-оберточная, а та, в которую заворачивают бьющиеся и хрупкие предметы (она еще называется «крафт-бумага»). Нужно вырезать из нее прямоугольник с одной стороной, равной 40-45 сантиметров. И с другой, равной обхвату головы – либо вашей, либо того человека, которому изготавливается подарок. Для прочности можно подклеить края малярным скотчем.
Затем этим же скотчем склеить края прямоугольника. Предварительно сложить его по обхвату головы.
Далее нам понадобится зеркало – примерить будущую шляпу. Затем, не снимая, сминаем кончик и заворачиваем его так, чтобы получился стебель цветка. То есть, бутон будет прочно надет на вашу голову, а стебель будет уходить вверх, в небо.
Теперь добываем папиросную бумагу. Выбираем цвет для будущего цветка и обертываем нашу шляпную основу.
Лепестки. Из папиросной бумаги того же цвета вырезаем 6-8 квадратов. Ширину выбираем, исходя из диаметра головного убора. С одной стороны аккуратно присобираем квадраты – это будет основание лепестка – и приклеиваем к шляпке.
Для достижения полноценного сходства с оригиналом можете вырезать чашелистики из зеленой бумаги и обернуть их вокруг стебля. Его можно обмотать папиросной бумагой в несколько слоев. Главное – следить, чтобы клей высыхал после каждого намазанного слоя.
Такие шляпы прекрасно подойдут и как детские головные уборы. А взрослым для полного счастья не хватает лишь веселой компании таких же цветочниц. И аккуратного садовника.
Если же вы задумали головные уборы купить самостоятельно, то добро пожаловать в Театральную Галерею АРТЭ. У нас есть и женские головные уборы, и головные уборы мужские. И для карнавала, и для веселых праздничных будней.

Возврат к списку

ООО «АРТЭ Театральная Галерея»
ул. Костякова, д. 9 127422 Москва,
8(499) 678-80-76, sale@arte-grim.ru