Ваш город: Фэрфилд
с 9:00 до 20:00 (МСК)
Ваш город: Фэрфилд
с 9:00 до 20:00 (МСК)
Пульчинелла, Пьеро, Коломбина, Арлекино, Баута, Венецианская дама, Доктор Чума, Кот, Гражданин – это стандартные маски персонажей комедии Del Arte.
Баута – это персонаж из серии маски-лица (на все лицо). Универсальная маска для лиц любого пола, возраста и национальности. Ее очень любили аристократы для прикрытия своих темных делишек. Почему именно ее? Дело в том, что такая маска закрывает все лицо, но при этом позволяет свободно принимать пищу, не обнажая окружающим душу. Вкратце действие маски Бауты описано в в фильме с Джимом Керри – главный герой в миру был очень тих и скромен, но под покровом ночи его захватывала Маска. И тогда его сущность выходила наружу и буйствовала. Иногда и с положительным исходом. Вот только крайне сложно признаться коллеге, что та самая Маска, в которую она влюбилась и ее старый добрый друг – одно и то же лицо. Средневековые жители Венеции даже придумали шутливо-мрачный диалог на эту тему. На вопрос: «Чьих рук эти безобразия», - следовал лаконичный ответ Бауты: «Маска». Для того, чтобы вас не захватили ваши фантазии, мы предлагаем маски из натурального пера на ручке – в любой момент вы можете ее снять и открыть миру свой прекрасный лик. Кстати, ручка удобно помещается в ладонь.
Персонаж Кот родом из Китая. Есть красивая легенда, о том ,как некогда старый и мудрый, но бедный китаец случайно оказался в Венеции. Он был настолько беден, что у него с собой не было ничего, кроме любимого кота. А жителей города тогда атаковали крысы и мыши. Китаец, недолго думая, отправил свое животное на охоту. Уже через несколько дней горожане смогли свободно вздохнуть и перестать спать со светом. Король прознал о таком чуде и щедро одарил старого китайца. Он, недолго думая, вернулся на историческую родину, оставив кота во дворце. На всякий случай. Как и положено красивой легенде, на этом дело не закончилось. Объявился друг Мудреца. Такой же старый, но не такой же мудрый. Он послушал эту историю и решил, что раз за обычного кота можно получить столько богатств, то можно заняться сбытом другой продукции, подороже. Не-такой-же-мудрый-китаец приехал в Венецию с огромными тюками одежды и различного красивого тряпья. У него довольно быстро все раскупили, и он тоже разбогател. Так впервые началось эксплуатирование китайского дешевого труда. А кот и ныне там – ловит мышей и несколько раз в год оживает на масках любителей карнавалов и праздников. На нашем сайте АРТЭ он устроился в поисковике рядом с товарами «маски резиновые Животные» и «маски карнавальные – детские (маски животных)». В разделе «Маски», соответственно.
Полумаски и маски на ручке подходят не только для тематических карнавалов, еще и для игр вдвоем. Тени и полутона скажут все за вас этой ночью. Если вы пока не готовы к таким жизненным поворотам, то можете обратить внимание на маски Страшилки резиновые – с их помощью очень увлекательно изображать царевну-лягушку, требующую поцелуя от принца. Кто знает, вдруг принц не устоит перед вашей истинной красотой под маской и увезет в свое сказочное королевство?... А для свадьбы есть маски из натурального пера – пусть ваша загадочность продолжает поражать и удивлять избранника. А потом, глядишь, дело дойдет и до такого аксессуара, как полумаски (только на глаза).

Возврат к списку

ООО «АРТЭ Театральная Галерея»
ул. Костякова, д. 9 127422 Москва,
8(499) 678-80-76, sale@arte-grim.ru