Ваш город: Ашберн
с 9:00 до 20:00 (МСК)
Ваш город: Ашберн
с 9:00 до 20:00 (МСК)

Грим Черепа на Хэллоуин

Разве кельтская культура привлекает только писателей фэнтези и эзотериков? Каждый наслышан о мистическом Halloween, выпадающем на 31 октября, и тематических вечеринках в его честь. Если образы нечистой силы порядком поднадоели, то интернет-магазин АРТЭ Театральная Галерея рекомендует грим черепа на Хэллоуин. Как известно, скелет олицетворяет смерть, но мы предлагаем не вид смертельной бледности и разложения, а гламурный «скелетный» мейк-ап, известный под названием «сахарный череп».

Макияж с жуткой историей

«Калавера» — так еще именуют «сахарный череп», символизирующий мексиканский День мертвых. Дело в том, что у мексиканцев смерть ассоциируется с образом юной девушки с венком из ярко-красных роз в волосах. Отсюда заимствована идея необычного макияжа, неотъемлемыми чертами которого являются разноцветные лепестки на лбу и подбородке. Примечательно, что наряду с гримом в подобном исполнении в Мексике выпекают в этот день жутко симпатичные сладости в виде черепушек, покрытых глазурью и затейливыми рисунками.

Гримерам на заметку

Как вы уже поняли, классический черно-белый скелетный макияж – это скучно. По-настоящему эффектен сладкий череп на лице с цветочным орнаментом и кружевными узорами. Поэтому советуем приобрести:

  • грим кремообразный на жировой основе/Supracolor 30 мл;

  • аквагрим Plus в комплекте с Активатором;

  • гель с блестками/Multi Gel 10 мл;

  • кисти для макияжа: нейлон №5/Torey Round Brush 5, №8/Torey Flat Brush 8;

  • стразы

Театральный грим или аквагрим немецкой марки «Kryolan», представленные в каталоге АРТЭ, лучше всего подойдут для создания скелетного образа. Они абсолютно безвредны и деликатны даже для чувствительной кожи.

20150603_Kryolan_grunge_day20467.jpg       20150603_Kryolan_grunge_day20488.jpg       20150603_Kryolan_grunge_day20507.jpg

Принцип создания грима черепа

На самом деле техника выполнения проста:

1. Создаем основу черепа, нанося на лицо с помощью спонжа грим белого цвета, не затрагивая область вокруг глаз. Стараемся сформировать четкий контур в соответствии с линией роста волос.

2. Наносим кистью аквагрим любого понравившегося оттенка (например, синего) на область вокруг глаз, брови, линию роста волос, скулы, губы. Тонкой кистью делаем прорисовку лепестков на подбородке и у линии роста волос, слегка растушевываем спонжем.

3. Делаем акцент на глазных впадинах при помощи другого яркого грима (голубого, лилового, желтого), создавая что-то наподобие ободков.

4. Черным аквагримом на черепе имитируем носовую впадину (перевернутое сердечко), захватывая крылья носа. Добавляем черную окантовку лепесткам для большей выразительности.

5. Вдоль линии губ до скул тонкой кистью прорисовываем длинную графическую полосу черным аквагримом. Делаем на губах тоненькие черные вертикальные полоски, имитирующие зубки. Затем по желанию добавляем узоры, блестки в уголки глаз и на лепестки, декорируем мейк-ап стразами.

20150603_Kryolan_grunge_day20579.jpg       20150603_Kryolan_grunge_day20589.jpg       20150603_Kryolan_grunge_day20592.jpg

В принципе символичный грим черепа на Хэллоуин готов. Осталось купить костюм скелета или сделать его самостоятельно, перерыв собственный гардероб и включив фантазию. Все мы смертны, так давайте наслаждаться каждой минутой жизни, создавая полноценные образы с АРТЭ!

 

 

 

Возврат к списку

ООО «АРТЭ Театральная Галерея»
ул. Костякова, д. 9 127422 Москва,
8(499) 678-80-76, sale@arte-grim.ru