Ваш город: Фэрфилд
с 9:00 до 20:00 (МСК)
Ваш город: Фэрфилд
с 9:00 до 20:00 (МСК)

Япония и аниме уже давно стали словами-синонимами. А вот косплей – это уже что-то новое. По крайней мере, для обывателя. На самом деле это еще один синоним слова аниме. Обозначает костюмированный фестиваль, посвященный какому-либо аниме-произведению. При помощи косплей / аниме любой желающий может исполнить давнюю мечту побывать в шкуре любимого персонажа. А вдруг у вас тоже обнаружатся необычные способности. Например, одновременно есть печеньки и раскрывать преступления.
Специальные костюмы косплей / аниме можно сшить, а можно купить. Второе дороже, но проще – зашел на сайт Театральной Галереи АРТЭ, кликнул на пару нужных кнопочек в разделе аниме / косплей купить – и готово. Мы же расскажем вам, как создать косплейный образ самостоятельно.
С чего начнем? Для начала, с желания и терпения. И еще терпения. И еще раз терпения. Хороший костюм шьется не за два часа.
Второй шаг – выбор персонажа. В этом могут помочь друзья, родственники и прочие сочувствующие товарищи по аниме. Но не забывайте и о своем мнении – ведь это вам вживаться в образ и делать так, чтобы даже Станиславский поверил. Каждая эмоция нужна и важна. А если что-то не получилось – улыбайтесь как можно шире. Особенно если вы – девушка. Тот же Станиславский, хоть и ценил искусство превыше всего остального, не отказывался от общения с прекрасным полом.
Пункт номер три – подбор парика. Не всегда образ в зеркале идеально соответствует мультяшному персонажу. И если длинные волосы легко подстричь, то короткие не вырастут по мановению волшебной палочки. Для этого существуют парики косплей / аниме всех цветов, форм и длины.
Четвертый скачок на пути к косплей-фесту – подружиться с мамой. Своей или чужой – в зависимости от наличия швейной машинки. К тому же она может дать массу полезных советов. Например, что выбирать лучше габардин или креп, а не атласную ткань. Или подкинет несколько номер советского журнала «Бурда» с готовыми выкройками. Это с виду персонажи выглядят инопланетными созданиями. Но рубашки и юбки всегда шьются по одним и тем же стандартам. Вот аксессуары косплей / аниме – это уже дело вашей фантазии. Они и отличают ваш костюм от остальных. И не забудьте про обувь. Или головные уборы косплей / аниме. Вы же не поверите в безумного шляпник из «Алисы в стране чудес», если он будет без головного убора? Даже если это будет сам Джонни Депп.
Пятый пункт – макияж. Грим, спецэффекты вроде эльфийских ушек или искусственных шрамов тоже помогут придать вашему герою индивидуальности. Причем это касается как увлекающихся косплей / аниме девушек, так и молодых людей. Не стесняйтесь и используйте побольше ярких красок и четких линий. Но не увлекайтесь – все же клоунская вечеринка готовится в другом здании.
Разумеется, за всеми необходимыми атрибутами можно и нужно приобретать в интернет-магазин аниме / косплей АРТЭ.

Возврат к списку

ООО «АРТЭ Театральная Галерея»
ул. Костякова, д. 9 127422 Москва,
8(499) 678-80-76, sale@arte-grim.ru