Ваш город: Фэрфилд
с 9:00 до 20:00 (МСК)
Ваш город: Фэрфилд
с 9:00 до 20:00 (МСК)

inx600x400.jpgПригревающее мартовское солнышко – потрясающий повод забыть об авитаминозе и хандре. Наш интернет-магазин АРТЭ Театральная галерея советует присоединиться к веселой толпе «зеленых» и почувствовать себя немного ирландцем. При этом необязательно совершать утомительный авиаперелет, ведь на календаре 17 марта – День Святого Патрика, объединяющий многих людей независимо от национальности. Наши соотечественники – не исключение, и пусть праздник далек от «чисто русского», зато есть предлог отвлечься от трудовых будней.

Патрик к нам приходит

История этого праздничного дня отсылает нас к IV веку, когда в Великобритании появился на свет будущий покровитель, распространивший на ирландской земле христианство. Путь к миссионерской деятельности был долгим, Патрику пришлось пережить похищение и 6 лет рабства под небом Ирландии. Однако именно в неволе к нему пришла сильная вера в Бога. После был побег в Галлию, несколько лет, проведенных в местных монастырях, и вновь возвращение туда, откуда сбежал, но уже в качестве проповедника христианских заповедей.

Атрибуты праздника

В этот день принято облачаться в зеленое, даже красить волосы в изумрудный цвет и подбирать в тон аксессуары. Одним из главных символов праздника являются лепестки клевера, на примере которых в свое время Патрик преподносил верующим понятие Святой Троицы. Приколов к одежде трилистник, будьте бдительны, вдруг вам попадется лепрекон — гном в остроконечной шляпе, хранитель несметных сокровищ в горшочках.

Den-Svyatogo-Patrika-v.jpgХрестоматийный вопрос: что надеть?

Всех желающих присоединиться к празднованию приветствует АРТЭ Театральная галерея, которая позаботится о том, чтобы в День Святого Патрика вы позеленели, но не от зависти. Специализируясь на продаже карнавальных костюмов и аксессуаров оптом и в розницу, наш интернет-магазин предлагает проникнуться духом «изумрудной страны». Норовящим примерить на себя сказочный образ подойдет колпак гнома, зеленый или шляпа Тролля. Вы можете полностью покрасить волосы либо бороду, используя цветной лак для волос или купить зеленый парик клоуна, позволяющий стать частью атмосферного праздника. Кроме того, огромный выбор грима и трафаретов станут полезными для креативных людей мечтающих выделиться среди толпы зелеными волосами или бородой с рисунком.

По легенде, счастливчик, поймавший лепрекона, станет обладателем богатств, тут уж шляпа охотника с пером позволит вжиться в роль. Некоторым для поднятия настроения достаточно приобрести стильные аксессуары: очки Звезды, представленные в ассортименте, или Очки Сердца. С АРТЭ Театральная галерея любая вечеринка, корпоратив и праздник обернутся позитивным взглядом на жизнь.

Как отметить праздник

В России День Святого Патрика отмечается с 1992 года и выливается в фестивали, парады, театрализованные представления. Подобрав в сети салонов или в интернет-магазине АРТЭ Театральная галерея тематический наряд, можно смело отправиться, скажем, на Старый Арбат, где все веселятся и обмениваются открытками с изображением лепреконов; совершить рейды по барам в поисках зеленого пива и возможности «осушить трилистник»; расслабиться на танцполах под ирландские мотивы. Поверьте, с АРТЭ Театральная галерея, где каждый образ продуман до мелочей, праздник не может быть скучным!

Возврат к списку

ООО «АРТЭ Театральная Галерея»
ул. Костякова, д. 9 127422 Москва,
8(499) 678-80-76, sale@arte-grim.ru